大阪・住之江区でボクシングするなら【ハラダボクシングジム】

homeHOME > 試合予定&結果

  • fighting beat boxing
  • ボクサー&トレーナー紹介
  • フォットギャラリー
  • 過去におけるタイトルマッチ
  • アクセスマップ
  • お問い合わせ
試合

試合予定

2016/12/18 メルパルクホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 三宅 孝太朗(ハラダ) 59kg 波多野 広登(エスエフマキ)

試合結果

2016/11/11 エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館第2競技場)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 2012年度全日本ミドル級新人王
元日本ミドル級4位
元東洋太平洋ミドル級10位
寛座 隆司(ハラダ)
70.5kg 2015年度西日本ミドル級新人王
西軍代表
ロックハート・ブランドン(森岡)
引き分け
6R スーパーライト級
高橋 祐貴(ハラダ)
スーパーライト級 インドネシアライト級12位
アダム・アラプ・アラプ(インドネシア)
TKO勝ち
4R 浅海 勝太(ハラダ) スーパーフライ級 岡村 直樹(エディタウンゼント) KO勝ち
4R 山下 龍(ハラダ) フェザー級 野々口 勇斗(仲里) 判定負け
4R 参河 涼太(ハラダ) 62kg 小西 帝士(井岡弘樹) TKO負け
4R 上岡 基伸(ハラダ) 56kg 平野 秀光(井岡弘樹) 判定負け
4R 上垣 麻夜(ハラダ) ミニマム級 長井 香織(明石) 引き分け
4R 高岡 城健(ハラダ) フェザー級 岩根 将成(アポロ) TKO勝ち
2016/10/22 後楽園ホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライトフライ級1位
久田 哲也(ハラダ)
ライトフライ級 日本ライトフライ級2位
山口 隼人(TEAM10COUNT)
TKO勝ち
2016/9/4 大阪・淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 山庄司 裕大(ハラダ) スーパーバンタム級 伊藤 伸喜(神拳阪神) 判定勝ち
2016/6/17 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 浅海 勝太(ハラダ) フライ級 那須 亮祐(グリーンツダ) 判定負け
2016/7/22 Fighting Beat Boxing エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館第二競技場)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライトフライ級1位
久田 哲也(ハラダ)
ライトフライ級 平成26年度 中日本ライトフライ級新人王
松井 謙太(三河)
KO勝ち
8R 平成24年度 西日本ミニマム級新人王
林 翔吾(ハラダ)
フライ級 上久保 タケル(井岡弘樹) KO負け
6R 高橋 祐貴(ハラダ) スーパーライト級 インドネシアライト級8位
ジャクソン・コエル・ラピー
(インドネシア)
KO勝ち
4R エフ・ショータ(ハラダ) ミニマム級 山中 大貴(真生) 判定負け
4R 池田 雅史(ハラダ) ミニマム級 栗林 卓也(尼崎) 判定負け
2016/5/16 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 安部 祐樹(ハラダ) スーパーフライ級 濱野 昌平(真正) KO負け
2016/5/8 メルパルクホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 吉田 文郎(ハラダ) フェザー級 大倉 崇(アポロ) 判定負け
2016/4/29 堺市産業振興センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 上垣 麻夜(ハラダ) ミニマム級 一村 更紗(堺東ミツキ) 判定負け
2016/4/22 Fighting Beat Boxing エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館第二競技場)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
10R 日本ライトフライ級2位
久田 哲也(ハラダ)
ライトフライ級 インドネシアライトフライ級6位
アルディ・テファ(インドネシア)
KO勝ち
4R 山庄司 望真(ハラダ) スーパーフェザー級 西脇 啓生
(エディタウンゼント)
KO勝ち
4R 山下 龍(ハラダ) フェザー級 照屋 雄太(渥美) 判定負け
4R 久保 祐希(ハラダ) 58kg契約 伊勢 友一郎(千里馬神戸) KO負け
4R 参河 涼太(ハラダ) 60kg契約 昌山 泰久(千里馬神戸) KO負け
4R 高岡 城健(ハラダ) フェザー級 野々口 勇斗(仲里) 判定負け
4R 浅海 勝太(ハラダ) 平成28年度西日本
新人王予選フライ級
村上 博英(大阪帝拳) KO勝ち
4R 上岡 基伸(ハラダ) 平成28年度西日本
新人王予選スーパーバンタム級
岩脇 勇美(クラトキ) KO負け
2016/4/10 エルおおさか
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R エフ・ショータ(ハラダ) 平成28年度西日本
新人王予選ミニマム級
田中 直樹(大鵬) 判定負け
2015/12/11 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 林 翔吾(ハラダ) ミニマム級 日本ミニマム級8位
OPBF東洋太平洋14位
WBO世界14位
小西 伶弥(真正)
判定負け
2015/12/13 メルパルクホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 吉村 拓記(ハラダ) スーパーフェザー級 上原 拓哉(アポロ) KO負け
2015/11/13 Fighting Beat Boxing 大阪府立体育館第二競技場
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライトフライ級4位
久田 哲也(ハラダ)
ライトフライ級 諸 一宇(尼崎) KO勝ち
4R 高岡 城健(ハラダ) スーパーバンタム級 宮田 健志(堺東ミツキ) 判定勝ち
4R 浅海 勝太(ハラダ) フライ級 戸出 健大(京都拳闘会) 判定勝ち
4R エフ・ショータ(ハラダ) ライトフライ級 林 昭彦(SFマキ) 判定勝ち
4R 山下 龍(ハラダ) 56kg 中田 貴裕(明石) KO勝ち
4R 上垣 麻夜(ハラダ) ミニマム級 一村 更紗(堺東ミツキ) 引き分け
2015/9/27 大阪府立体育館第2
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
5R 高橋 裕貴(ハラダ) スーパーライト級 福山 一磨(森岡) 判定負け
2015/9/6 後楽園ホール U-15決勝
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 結果
U-15 木谷 陸 決勝 優勝
2015/9/5 淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 山庄司 裕大(ハラダ) スーパーバンタム級 濱口 稜生(エディ) KO負け
2015/7/17 Fighting Beat Boxing 大阪府立体育館第二競技場
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライトフライ級 12位
久田 哲也(ハラダ)
ライトフライ級 日本ライトフライ級 11位
油田 京士(エディ)
KO勝ち
8R 殿本 恭平(ハラダ) スーパーバンタム級 タイ国バンタム級2位
パイシトン・ムアンシマ(タイ)
KO勝ち
8R 吉村 拓記(ハラダ) 56kg 川瀬 吏一(グリーンツダ) KO負け
6R 中島 孝彦(ハラダ) バンタム級 高木 祐史(森岡) 判定負け
4R 高橋 祐貴(ハラダ) 西日本新人王
準決勝
島川 洋輔(エスエフマキ) 判定勝ち
4R 上垣 麻夜(ハラダ) アトム級 慶 美奈代(真正) 判定負け
4R 高岡 城健(ハラダ) スーパーバンタム級級 原 優奈(エスエフマキ) 判定負け
2015/5/9 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 久田 哲也(ハラダ) フライR 小坂 俊(真正) KO勝ち
2015/5/5 メルパルクホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 吉田 文郎(ハラダ) 59kg 上原 拓哉(アポロ) 判定負け
4R 山庄司 望真(ハラダ) スーパーライト級 入江 弘樹(京拳) 判定勝ち
2015/4/17 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 殿本 恭平(ハラダ) フェザー級 高須賀 陽(エディ) 判定勝ち
6R 林 翔吾(ハラダ) ライトフライ級 荘田 直紀(ミサイル工藤) KO勝ち
4R 浅海 勝太(ハラダ) ミニマム級 青井 輝海(エディ) 判定負け
4R 上岡 基伸(ハラダ) フェザー級 星本 浩史(進光) TKO負け
4R 中島 孝彦(ハラダ) スーパーフライ級 野村 健太(仲里) 判定負け
4R 山庄寺 裕大(ハラダ) 平成27年西日本新人王予選
フェザー級
此村 勇(堺東ミツキ) 判定負け
4R 安倍 祐樹(ハラダ) 平成27年西日本新人王予選
フライ級
中庄谷 航大(明石) 判定負け
2015/4/12 神戸サンボーホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 藤井 渉太(ハラダ) 西日本新人王予選
ミニマム級
平井 亮輝(千里馬) 判定負け
2015/3/4 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 久田 哲也(ハラダ) フライ級 スギ本 健太(明石) 判定負け
2014/12/21 2014全日本新人王決定戦 後楽園ホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
5R 殿本 恭平(ハラダ) フェザー級 阿部 麗也(KG大和) 判定負け
2014/11/14 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
10R 竹本 裕規(ハラダ) ライトフライ級 東洋太平洋ミニマム級5位
ジェトゥリ・プリシマ(フィリピン)
判定負け
8R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 青木 クリスチャーノ(駿河) TKO負け
8R 吉村 拓記(ハラダ) スーパーバンタム級 小坂 遼(真正) TKO負け
4R 高橋 祐貴(ハラダ) 66kg 河合 正哲(浜松堀内) TKO勝ち
4R 浅海 勝太(ハラダ) ライトフライ級 林 昭彦(SFマキ) TKO勝ち
2014/11/9 2014新人王西軍代表決定戦 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
5R 殿本 恭平(ハラダ) フェザー級 五十嵐崇視(トコナメ) 判定勝ち
2014/9/14 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
5R 中島 孝彦(ハラダ) 西日本新人王決勝
フライ級
小坂 駿(真正) 判定負け
4R 殿本 恭平(ハラダ) 西日本新人王決勝
フェザー級
影山 徹(倉敷守安) 判定勝ち
2014/7/18 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 平成24年Sライト級西日本新人王
小川 浩一(ハラダ)
スーパーライト級 平成22年度Sライト級中日本新人王
村木 徹也(唯心)
KO勝ち
6R 日本ミドル級5位
貫座 隆司(ハラダ)
69kg 平成24年度Sライト級中部日本新人王
曽我部 マルコス(松田)
判定負け
8R 久田 哲也(ハラダ) 50級 村井 貴裕(守口東郷) 引き分け
6R 竹本 裕規(ハラダ) 52.8kg 堀口 立(T&T) 判定勝ち
6R 林 翔吾(ハラダ) ミニマム級 中山 武士(エディタウンゼント) 判定勝ち
4R 末弘 謙児(ハラダ) 58kg 西垣 慶文(SFマキ) TKO勝ち
2014/6/13 神戸中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 吉村 拓記(ハラダ) 58kg 西岡 斗輝也(明石) KO負け
4R 山庄司 裕大(ハラダ) スーパーバンタム級
西日本新人王
祝井 考平(大星モリガキ) TKO負け
2014/4/18 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライトフライ級9位
久田 哲也(ハラダ)
フライ級 元WBC世界13位
戎岡 淳一 (明石)
引き分け
6R 日本ミドル級9位
貫座 隆司(ハラダ)
67kg 森本 貴之(エスエフ) KO勝ち
8R 竹本 裕規(ハラダ) 51.5級 ヨシヒロ 金城(正拳) 判定勝ち
6R 平成24年度ミニマム級西日本新人王
林 翔吾(ハラダ)
ライトフライ級 平成24年度Lフライ級西日本新人王
西川 潤也(グリーンツダ)
判定負け
4R 高橋 祐貴(ハラダ) 66kg 平成24年度Sライト級中部日本新人王
曽我部 マルコス(松田)
判定勝ち
4R 山庄司 裕大(ハラダ) スーパーバンタム級 西川 諒(井岡弘樹) TKO勝ち
4R 中島 孝彦(ハラダ) フライ級 平野 正哲(グリーンツダ) 判定勝ち
2014/4/13 IMPホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 山田 雄史(ハラダ) 59.5kg 中谷 有利(グリーンツダ) TKO負け
2014/4/4 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 安部 祐樹(ハラダ) ライトフライ級 木村 昌騎(ウォズ) KO負け
2013/12/8 IMPホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 大村 起論(ハラダ) 54.5kg 日本バンタム級6位
丹羽 賢史(グリーンツダ)
TKO勝ち
4R 中島 孝彦(ハラダ) スーパーフライ級 川西 久誌(グリーンツダ) TKO負け
4R 藤井 渋太(ハラダ) ミニマム級 中山 武士(エディ) 判定負け
2013/11/24 神戸さんボーホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 吉村 拓記(ハラダ) スーパーフェザー級 日本スーパーフェザー級4位
玉越 強平(千里馬神戸)
判定負け
2013/11/15 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 藤木 孝史(ハラダ) ライト級 日本ライト級5位
徳永 幸大(ウォズ)
TKO負け
8R 日本ライトフライ級7位
久田 哲也(ハラダ)
フライ級 長田 瞬志(堺東ミツキ) KO勝ち
8R 竹本 裕規(ハラダ) フライ級 金城 吉廣(正拳) TKO勝ち
4R 高橋 裕貴(ハラダ) 63kg 森定 哲也(鈴鹿ニイミ) 判定勝ち
4R 殿本 恭平(ハラダ) フェザー級 高須賀 陽(エディタウンゼント) 判定勝ち
4R 星野 凱斗(ハラダ) 50kg 井上 宜久(真正) 判定勝ち
2013/10/28 後楽園ホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 前日本スーパーライト級チャンピオン
日本スーパーライト級1位
岩渕 真也(草加有沢)
TKO負け
2013/9/22 名古屋国際会議場 西日本新人王VS中部日本新人王 対抗戦ライト級
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
R 山田 雄史(ハラダ) ライト級 青木クリスチャーナ(駿河) KO負け
2013/9/14 淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 吉田 文郎(ハラダ) フェザー級 岩根 将成(アポロ) 判定負け
2013/8/25 ボディメーカーコロシアム 西日本新人王決勝
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 末広 謙児(ハラダ) スーパーフェザー級 大里 拳(大鵬) TKO負け
4R 山田 雄史(ハラダ) ライト級 福本 祥司(倉敷守安) 判定勝ち
2013/8/10 アゼリア大正
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 安部 祐樹(ハラダ) 51.5kg あしたの友重(エディ) 判定負け
2013/7/26 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライト級5位
中島 涼(ハラダ)
ライト級 徳永 幸大(ウォズ) 判定負け
8R 大村 起論(ハラダ) バンタム級 日本バンタム級12位
大森 将平(ウォズ)
KO負け
8R 竹本 裕規(ハラダ) スーパーフライ級 木原 涼太(グリーンツダ) 判定勝ち
4R 殿本 恭平(ハラダ) 西日本新人王
フェザー級
河村 真吾(堺東ミツキ) 判定負け
4R 中島 孝彦(ハラダ) 52.8kg 紀井 崇志(真生) 判定勝ち
4R 高橋 祐貴(ハラダ) スーパーライト級 北島 翔師(渥美) 判定勝ち
4R 藤井 渉太(ハラダ) ミニマム級 中山 武士(エディ) 判定負け
2013/7/14 尼崎インキュベーションセンター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 林 翔吾(ハラダ) ミニマム級 曾根 健嗣(堺東ミツキ) 判定負け
2013/7/7 刈谷市産業振興センター あいおいホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 吉村 拓記(ハラダ) フェザー級 日本フェザー級8位
高山 慎司(松田)
TKO負け
2013/7/1 後楽園ホール 最強後楽園
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 日本ライトフライ級4位
久田 哲也(ハラダ)
ライトフライ級 日本ライトフライ級8位
堀川謙一(SFマキ)
判定負け
2013/5/24 メルパルクホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 巴山 宏和(江坂) 判定勝ち
2013/5/17 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 石川 慎祐(ハラダ) 56kg 小坂 遼(真正) 判定負け
2013/4/14 IMPホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 安部 祐樹(ハラダ) スーパーフライ級 川西 久誌(グリーンツダ) 判定負け
2013/4/12 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 日本ライト級5位
中島 涼(ハラダ)
ライト級 岩下 幸右(グリーンツダ) 判定勝ち
8R 大村 起論(ハラダ) バンタム級 小林 佑樹(八尾) KO勝ち
6R 日本ミドル級7位
寛座 隆司(ハラダ)
68kg 井上 大輔(倉敷守安) 判定勝ち
4R 林 翔吾(ハラダ) ミニマム級 中村 哲進(黒潮) KO勝ち
4R 殿本 恭平(ハラダ) スーパーフェザー級 山本 琢也(黒潮) KO勝ち
4R 山庄司 裕大(ハラダ) バンタム級 見方 文太(大阪帝拳) 判定負け
4R 山田 雄史(ハラダ) ライト級 川端 愛人(塚原京都) KO勝ち
4R 末広 謙児(ハラダ) スーパーフェザー級 西田 至孝(塚原京都) 判定勝ち
2013/3/31 IMPホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 中島 孝彦(ハラダ) スーパーフライ級 池本 和樹(アポロ) 判定負け
2013/3/16 神戸中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 吉田 文郎(ハラダ) フェザー級 西岡 斗輝矢(明石) 判定負け
2013/3/24 住吉区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 竹本 裕規(ハラダ) スーパーフライ級 中井 一磨(アポロ) 判定負け
2012/12/24 淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 安部 祐樹(ハラダ) バンタム級 中井 一磨(アポロ) 判定勝ち
2012/12/16 全日本新人王決勝戦 後楽園ホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
5R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 福地 健人(角海老宝石) KO負け
5R 寛座 隆司(ハラダ) ミドル級 人澤 和彰(ピストン堀口道場) KO勝ち
2012/11/18 刈谷市あいおいホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 吉村 拓記(ハラダ) フェザー級 日本スーパーバンタム級9位
元東洋太平洋スーパーバンタム級チャンピオン
大橋弘政(HEIWA)
TKO負け
2012/11/16 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
10R 日本ライト級7位
中島 涼(ハラダ)
ライト級 良波パブロ アルベルト(真生) KO勝ち
10R 日本ライトフライ級4位
久田 哲也(ハラダ)
フライ級 長田 瞬志(堺東ミツキ) KO勝ち
4R 星野 凱斗(ハラダ) 51.6kg 川西 久誌(グリーンツダ) 判定勝ち
4R 山田 雄史(ハラダ) スーパーフェザー級 辻本 隆一(真正) 判定勝ち
4R 中島 孝彦(ハラダ) 54kg 田村 修平(大星) 判定負け
4R 山庄司 裕大(ハラダ) 56kg 塩越 諒(アポロ) KO勝ち
4R 緒方 汐音(ハラダ) 50.5kg 廣岡 魅速輝(グリーンツダ) 判定負け
2012/11/11 刈谷市あいおいホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 藤木 孝史(ハラダ) フェザー級 日本フェザー級12位
高山 慎司(松田)
TKO負け
2012/11/3 住吉区民ホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 竹本 裕規(ハラダ) スーパーフライ級 川口 勝太(六島) 判定負け
2012/11/2 神戸市中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 吉田 文郎(ハラダ) 56.5kg 小坂 遼(真正) 判定負け
2012/10/28 刈谷市あいおいホール 2012新人王西軍代表決定戦
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 曽我部マルコス(松田) 不戦勝
2012/9/15 淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 藤木 孝史(ハラダ) フェザー級 庄野 晃(アポロ) 判定負け
2012/9/16 よみうり文化センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 緒方 汐音(ハラダ) 48.9kg 浜本 瑠美子(ワイルドビート) 判定勝ち
2012/9/9  西日本新人王対西部新人王対抗戦 大阪府立体育館第二
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 林 翔吾(ハラダ) ミニマム級 内野々大叶(ウエスタン延岡) 引き分け
5R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 宮城 伶次(島袋) 判定勝ち
4R 寛座 隆司(ハラダ) ミドル級 原野 正弘(関) 判定勝ち
2012/8/5 西日本新人王決勝 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育館第二)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 林 翔吾(ハラダ) 新人王決勝
ミニマム級
佐藤 逸(明石) 判定勝ち
5R 小川 浩一(ハラダ) 新人王決勝
スーパーライト級
丸尾 竜翔(真正) 判定勝ち
4R 寛座 隆司(ハラダ) 新人王決勝
ミドル級
居川 亮太(大星) KO勝ち
2012/7/29 IMPホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 山田 雄史(ハラダ) 60kg 鵜沼 佑彌(グリーンツダ) TKO負け
2012/7/21 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館第二)PM5:00~
ラウンド ハラダジム所属or赤コーナー ウェイト 対戦相手 結果
10R 日本ライトフライ級5位
久田 哲也(ハラダ)
スーパーフライ級 WBC世界スーパーフライ級23位
久高 寛之(仲里ATUMI)
KO負け
8R 日本ライト級6位
中島 涼(ハラダ)
ライト級 元日本スーパーフェザー級8位
竹下 寛力(高砂)
KO勝ち
8R 2010年度西日本バンタム級新人王
大村 起論(ハラダ)
バンタム級 ペッチジョムトン・ソータナピニョー
(タイ)
KO勝ち
8R 2003年度西日本フライ級新人王
竹本 裕規(ハラダ)
スーパーフライ級 金城 吉廣(正拳) KO勝ち
4R 植木 航大(阪神) バンタム級 新谷 康太郎(SFマキ) 植木選手の
判定勝ち
4R 藤井 渉太(ハラダ) ミニマム級 内村 竜也(堺ミツキ) 判定負け
2012/7/15 名古屋
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
8R 吉村 拓記(ハラダ) フェザー級 日本スーパーバンタム級10位
林 翔太(畑中)
KO負け
2012/6/30 アベノ区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 林 翔吾(ハラダ) 新人王準決勝
ミニマム級
谷 信吾(グリーンツダ) KO勝ち
4R 中島 孝彦(ハラダ) 新人王準決勝
バンタム級
大森 将平(ウォズ) KO負け
4R 末広 謙児(ハラダ) 新人王準決勝
スーパーフェザー級
影山 徹(倉敷守安) KO負け
4R 小川 浩一(ハラダ) 新人王準決勝
スーパーライト級
小田 貴博(六島) 判定勝ち
4R 寛座 隆司(ハラダ) 新人王準決勝
ミドル級
朝倉 寛(倉敷守安) KO勝ち
2012/6/20 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 緒方 汐音(ハラダ) 50kg 竹中 佳(高砂) 判定負け
2012/5/5 淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
10R 日本ライトフライ級5位
久田 哲也(ハラダ)
フライ級 鈴木 優作(アポロ) 判定勝ち
4R 吉田 文郎(ハラダ) フェザー級 ハラミーリョオーランド(アポロ) 判定勝ち
4R 安部 祐樹(ハラダ) 49.9kg 岩崎 知広(アポロ) 引き分け
2012/4/15 住吉区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 藤木 孝史(ハラダ) 58.5kg 西永 哲也(進光) 判定負け
ファイティングビートボクシング 2012/4/13 大阪府立体育館第二
ラウンド ハラダジム所属or赤コーナー ウェイト 対戦相手 結果
10R 日本ライト級6位
中島 涼(ハラダ)
ライト級 渡部 伊予守 雅之
(グリーンツダ)
判定勝ち
10R WBCスーパーフライ級14位
久高 寛之(仲里ATUMI)
スーパーフライ級 タイスーパーフライ級4位
ヨーッピチャイ・シッサイトーン(タイ)
久高選手の
KO勝ち
6R 石川 慎祐(ハラダ) スーパーバンタム級 川端 遼太郎(真正) KO負け
4R 星野 凱斗(ハラダ) フライ級 満田 文則(アポロ) 判定勝ち
4R 林 翔悟(ハラダ) 新人王予選
ミニマム級
糸州 朝哉(仲里ATUMI) KO勝ち
4R 小川 浩一(ハラダ) 新人王予選
スーパーライト級
梅田 篤志(ウォズ) KO勝ち
4R 友重 峻(江坂) 新人王予選
ウェルター級
成田 永生(ウォズ) 友重選手の
KO勝ち
4R 緒方 汐音(ハラダ) 女子
スーパーフライ級
玉森 麻保(エディ) 判定負け
2012/4/8 IMPホール二部
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 吉村 拓記(ハラダ) フェザー級 ミッキー高山(グリーンツダ) KO勝ち
2011/12/25 淀川区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 吉村 拓記(ハラダ) 56kg 森崎 正人(アポロ) 判定勝ち
2011/12/17 神戸中央体育館
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 吉田 文郎(ハラダ) フェザー級 谷口 雄祐(クラトキ) 判定勝ち
ファイティングビートボクシング 2011/11/11 大阪府立体育館第二
ラウンド 赤コーナー(所属) ウェイト 青コーナー(所属) 結果
8R 日本ライトフライ級5位
久田 哲也(ハラダ)
49.3kg 日本ミニマム級5位
堀川 謙一(SFマキ)
判定負け
8R 日本ライト級6位
中島 涼(ハラダ)
62.5kg 闘将 青木誠(グリーンツダ) KO勝ち
8R 大村 起論(ハラダ) スーパーバンタム級 橋口 竣(正拳) 判定勝ち
4R 中島 孝彦(ハラダ) バンタム級 福江 光治(正拳) 判定勝ち
4R 星野 魁斗(ハラダ) 50kg 油田 京士(エディタウンゼント) TKO負け
4R 山田 雄史(ハラダ) スーパーフェザー級 小林 拳斗(グリーンツダ) 判定勝ち
4R 川上 将平(ハラダ) ミニマム級 中山 武士(エディタウンゼント) TKO負け
2011/10/29 名古屋 新人王西軍代表決定戦
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 石川 慎祐(ハラダ) スーパーバンタム級 小澤 有毅(筑豊) 判定負け
6R 小川 浩一(ハラダ) スーパーライト級 蒔田 貴弘(駿河) 判定負け
2011/10/23
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 末広 謙児(ハラダ) スーパーフェザー級 ミッキー高山(グリーンツダ) KO負け
2011/9/11 メルパルクホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 小川 浩一(ハラダ) 新人王決勝
スーパーライト級
須田 繁哉(進光) KO勝ち
4R 石川 慎祐(ハラダ) 新人王決勝
スーパーバンタム級
立川 秀和(奈良) 判定勝ち
4R 安部 祐樹(ハラダ) 53kg 満田 文則(アポロ) TKO負け
2011/8/14 和歌山
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 板倉 康友(ハラダ) 58kg 井川 琢也(黒潮) 判定負け
2011/7/31/ 神戸サンボーホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 小川 浩一(ハラダ) 新人王予選
スーパーライト級
川端 愛人(塚原京都) KO勝ち
ファイティングビートボクシング 2011/07/22 大阪府立体育館第二
ラウンド 赤コーナー(所属) ウェイト 青コーナー(所属) 結果
10R 日本ライト級5位
中島 涼(ハラダ)
62.5kg 小木曽 研二(塚原京都) KO勝ち
6R 大村 起論(ハラダ) バンタム級 北村 忠靖(陽光アダチ) KO勝ち
6R 吉村 拓記(ハラダ) 58.5kg 戸村 能久(仲里ATSUMI) KO負け
4R 藤井 渉太(ハラダ) ミニマム級 浜松 平(BMB) 判定負け
4R 末広 謙児(ハラダ) スーパーフェザー級 山本マッハ 淳央(神拳阪神) 判定勝ち
4R 中島 孝彦(ハラダ) 51.5kg 高山 寛範(仲里ATSUMI) 引き分け
4R 林 翔吾(ハラダ) ミニマム級 中山 武士(エディタウンゼント) 判定勝ち
2011/07/18 阿倍野区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 星野 魁斗(ハラダ) 新人準決勝
フライ級
井上 英之(ワイルドビート) 判定負け
2011/7/5 後楽園ホール
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
6R 日本ライトフライ級3位
久田 哲也(ハラダ)
最強後楽園
1回戦
日本ライトフライ級2位
田口 良一(ワタナベ)
判定負け
2011/4/29 阿倍野区民センター
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 吉田 文郎(ハラダ) 新人王予選
フェザー級
杉田 聖(奈良) KO負け
ファイティングビートボクシング 2011/4/15 大阪府立体育館第二
ラウンド 赤コーナー(所属) ウェイト 青コーナー(所属) 結果
10R 日本ライトフライ級4位
久田 哲也(ハラダ)
51.7㎏級 鈴木 優作(アポロ) 判定勝ち
8R 日本ライト級11位
中島 涼(ハラダ)
ライト級 日本ライト級7位
小出 大貴(緑)
判定勝ち
4R 藤井 渉太(ハラダ) 西日本新人王予選
ミニマム級
清水 健太(仲里ATSUMI) 判定負け
4R 石川 慎祐(ハラダ) 西日本新人王予選
Sバンタム級
波多江 将之(風間) 判定勝ち
4R 小川 浩一(ハラダ) 西日本新人王予選
Sライト級
竹中 省吾(千里馬神戸) 2RTKO勝ち
4R 山下 徹(ハラダ) ミニマム級 中山 武士(エディタウンゼント) 引き分け
2010/12/18 大阪KOREA会館 5階
ラウンド ハラダジム所属 ウェイト 対戦相手 結果
4R 寛座 隆司(ハラダ) 70kg級 陽川 清二(陽光アダチ) TKO負け
4R 上山 晃生(ハラダ) 56,70級 森崎 正人(アポロ) 引き分け
6R 吉村 拓記(ハラダ) フェザー級 恒岡 朗(大星) TKO負け